Главная » 2013 » Сентябрь » 5 » Midi клавиатура в студию звукозаписи
15:11
Midi клавиатура в студию звукозаписи
Midi клавиатура в студию звукозаписи

Ну, вот и настал момент, когда вы задумались о покупке MIDI клавиатуры. В настоящее время существует огромное количество производителей и моделей MIDI клавиатур. Начинающему битмейкеру сложно понять, что же ему приобрести. В этой статье я вам постараюсь объяснить, чем отличаются MIDI клавиатуры и какую лучше приобрести для домашней студии звукозаписи.

При выборе MIDI клавиатуры стоит уделить внимание механики клавиш. Существует три разновидности механики клавиш: синтезаторная, фортепианная, молоточковая. Еще существует такое понятие как чувствительность клавиш к силе и скорости нажатия.

Я считаю, что новичку при выборе своей первой MIDI клавиатуры в это сильно вникать не нужно. Лучше выбрать невзвешенную или полувзвешенную MIDI клавиатуру синтезаторного типа. Если вам что, то будет не понятно возникнут трудности при выборе MIDI клавиатуры, то задавайте свои вопросы в комментариях под статьей я постараюсь на все ответить.

Теперь давайте рассмотрим несколько бюджетных MIDI клавиатур, которые отлично будут смотреться в вашей домашней студии звукозаписи.

Первая MIDI клавиатура это Alesis Q49.

Alesis Q49

Эта MIDI клавиатура имеет 49 невзвешенных полноразмерных  клавиш, к тому же присутствуют кнопки понижения и повышения октав. Подключение к PC или MAC осуществляется через USB или с помощью MIDI-кабеля. Питание клавиатуры возможно как через USB, так и от блока питания. Очень радует совместимость  почти со всеми секвенсорами. Alesis Q49 – хороший выбор для начинающего битмейкера.

 

Теперь рассмотрим MIDI клавиатуру M-Audio Keystation 61es.

M-Audio Keystation 61es

Keystation 61es это 5 октавная MIDI клавиатура с 61 клавишей. Клавиши полноразмерные с полувзвешенной механикой и чувствительные к скорости нажатия. Присутствуют два колеса pitch bend и modulation. а также слайдер громкости и  кнопки октавного сдвига. Подключение к PC или MAC осуществляется через USB или с помощью MIDI-кабеля. Питание клавиатуры возможно как через USB, так и от блока питания. Есть еще один разъем для подключения педали.

 

Теперь более дорогая MIDI клавиатура Akai MPK49.

Akai MPK49

Эта  клавиатура оснащена 49 полноразмерными клавишами с повышенным сопротивлением и функцией послекасания. Плюс к этому имеется 12 pad  клавиш для записи ударных. MPK49 оснащена восьмью вращаемыми контроллерами и таким же количеством слайдеров.  Подключение к PC или MAC осуществляется через USB или с помощью MIDI-кабеля. Можно одновременно подключить регулирующую и переключающую педаль. MPK49 – отличный выбор для домашней студии звукозаписи.

Категория: Домашняя студия | Просмотров: 5584 | Добавил: DJ_LeG | Теги: студия звукозаписи, MIDI клавиатура
Похожие статьи:
Всего комментариев: 1
USB-DISK | 06.01.2015 | 04:40
1
+ (0) -
http://vk.com/example_studio - БЕСПЛАТНЫЕ МИНУСА ДЛЯ РЕПА
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Наверх