Главная » 2012 » Ноябрь » 17 » Студийный микрофон Октава МК-105
04:26
Студийный микрофон Октава МК-105


Одной из самых важных вещей в вашей домашней студии звукозаписи как Вы понимаете, является микрофон. Выбор микрофона для вашей студии дело сугубо индивидуальное. У каждого свой неповторимый голос и чтобы выбрать микрофон нужно потратить не мало времени и сил. В этой статье хотелось бы рассказать про мой опыт работы с  микрофоном Октава МК-105.

Это микрофон достался мне случайно. Его подарил мне один знакомый на день рождения. После изучения сего аппарата я был приятно удивлен. Качество записи очень даже хорошее. Учитывая, что стоимость этого микрофона довольно не большая, свою цену он отрабатывает на 120%. Октава МК-105 собранный из большой мембраны от очень известного и дорогого лампового микрофона Oktava MKL-5000. Приятный теплый звук низкий уровень шума этого микрофона приближает его к ламповому звучанию.  

Производитель утверждает еще, что микрофон универсален, и на него можно записывать акустическую гитару, ударные инструменты, рояль и др. Если честно, то пока еще не пробовал. Лично у меня на Октаву-105 записывали вокал несколько рэп исполнителей все остались очень довольны.

Теперь немного технических характеристик данного микрофона. 

Направленность микрофона - кардиоидная
Диапазон частот, Гц - 20-20000
Чувствительность на 1 кГц, мВ/Па  - >10
Питание , В - 48
Выходной импеданс микрофона, Ом - 300
Макс. уровень звук. давления на 1000 Гц, дБ - >120
Уровень шумов, дБ - <18
Размеры микрофона, мм - 55х160
Вес, г - 380

Октава МК-105 хорошо зарекомендовал себя среди современных студийных микрофонов. МК-105 будет отличным выбором для вашей профессиональной или домашней студии звукозаписи. 

Категория: Домашняя студия | Просмотров: 5007 | Добавил: DJ_LeG | Теги: студия звукозаписи, студийные микрофоны
Похожие статьи:
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
На главную

Наверх